Unsere Rechtsanwälte


Wir als Ihre Rechtsanwaltskanzlei bieten unseren Mandanten und Klienten eine umfassende Beratung für Unternehmen und Privatleute mit hochqualifizierten Anwälten.

Alle unsere Anwälte sind auf bestimmte Rechtsbereiche spezialisiert und bilden sich regelmäßig fort.

Unsere Mitarbeiter


Frau Lankeit
Ihre Ansprechpartnerin im Team Arbeitsrecht
RA Stichler
Zwangsvollstreckung
lankeit@wskb-anwalt.de


Frau Willrich
Ihre Ansprechpartnerin im Team Verkehrsrecht
RAin Krumbacher
willrich@wskb-anwalt.de


Frau Lutzi
Ihre Ansprechpartnerin im Team Zivilrecht / Team Strafrecht
RA Leppla, RA Berg
lutzi@wskb-anwalt.de


Frau Weißmann
Ihre Ansprechpartnerin im Team Strafrecht
RA JR Dr. Weihrauch
weissmann@wskb-anwalt.de


Frau Rothmann
Empfang und Zentrale
Büroorganisation
rothmann@wskb-anwalt.de


Frau Ruffini
Empfang und Zentrale
Ihre Ansprechpartnerin im Team Zivilrecht / Team Strafrecht RA Leppla, RA Berg
ruffini@wskb-anwalt.de


Frau Stein
Empfang und Zentrale
Ihre Ansprechpartnerin im Team Familienrecht/Erbrecht RA'in Fell-Bröhmer

stein@wskb-anwalt.de


Herr Greipl
EDV
it@wskb-anwalt.de